Номинанты на премии имени М.В.Ломоносова и И.И.Шувалова за научные работы

На соискание премии имени И.И. Шувалова за научные работы сотрудников Московского университета выдвинуты:

1. Вершинин Анатолий Викторович, доктор физико-математических наук, доцент кафедры вычислительной механики механико-математического факультета — докторская диссертация «Математические модели и пакет прочностного инженерного анализа»
  2. Соловьев Игорь Игоревич, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник отдела микроэлектроники Научно-исследовательского института ядерной физики имени Д.В. Скобельцына — докторская диссертация «Сверхпроводящие квантовые интерферометры для устройств приема сигнала и обработки информации»
  3. Родин Игорь Александрович, доктор химических наук, ведущий научный сотрудник кафедры аналитической химии химического факультета — докторская диссертация «Определение продуктов трансформации отравляющих веществ в биологических объектах и объектах окружающей среды методом жидкостной хромато-масс-спектрометрии»
  4. Дряева Элла Давидовна, кандидат философских наук, доцент кафедры социальной философии и философии истории философского факультета МГУ — монография «Я и Другой: факторы формирования идентичности в информационном обществе»
  5. Малютин Никита Сергеевич, кандидат юридических наук доцент кафедры конституционного и муниципального права юридического факультета — монография «Судебное толкование нормативных правовых актов в Российской Федерации»
  6. Сурнина Ирина Александровна, доктор филологических наук, доцент, доцент кафедры истории русской журналистики и литературы факультета журналистики — докторская диссертация «Частные и деловые газеты и журналы в период становления капитализма в России (1857–1865)» и монография «Деловые издания И.В. Вернадского (1857–1865)»
  7. Фоменко Максим Викторович, кандидат исторических наук, доцент кафедры стратегических коммуникаций факультета государственного управления — цикл военно-исторических монографий, объединенных общей темой «История сражения за город Калинин в октябре–декабре 1941 г.»
  8. Новикова Ирина Викторовна, доктор экономических наук, доцент, профессор кафедры экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики, ведущий научный сотрудник Центра стратегических исследований Института математических исследований сложных систем — цикл работ «Cтратегирование занятости населения в цифровой экономике»