Академик Российской академии наук Владимир Львович Квинт провёл мастер-класс на экономическом факультете Шанхайского университета

По приглашению Международного факультета и факультета экономики Шанхайского университета академик Квинт выступил с докладом на тему “Ретроспективная стратегическая теория” в зале xinlu xinlu, в котором приняли участие преподаватели, магистры, докторанты и студенты общественных колледжей.

Перед началом лекции состоялась короткая «церемония приёма адъюнкт-профессора на экономический факультет Шанхайского университета». Заместитель декана экономического факультета вручает Владимиру Львовичу Квинту грамоту, которая символизирует начало дружбы и сотрудничества между двумя странами.

Академик Квинт представил философские основы стратегической теории как в древнем, так и в новом периоде, исследуя учения философов, оказавших большое влияние на стратегическую теорию, таких как Платон, Аристотель, Гегель и другие. Академик Квинт представил теорию формирования стратегии, выделил три этапа развития общественной, коммерческой и технологической стратегии в древний, средневековый и новый периоды. Затем Владимир Л. Академик Квинт исследует стратегирование в онтологическом ключе, излагая концепцию национальной стратегии в целом. Всесторонний анализ национальной стратегии в четырех областях: научно-инновационная стратегия, экономическая и финансовая стратегия, экологическая стратегия и стратегия национальной безопасности.В то же время академик Квинт также представил несколько стратегических моделей для обслуживания запросов государства, бизнеса и отдельных лиц. Напоследок Владимир Львович провел оживленную дискуссию с присутствующими студентами и преподавателями.

Подробнее: http://news.shu.edu.cn/info/1012/50902.htm