Хворостяная Анна Сергеевна

Хворостяная Анна Сергеевна, профессиональный стратег, к.э.н, PhD (Econ.)

 Прошла полный цикл обучения в отечественной школе стратегирования академика В.Л.Квинта (от бакалавриата до аспирантуры в МГУ имени М.В. Ломоносова). Автор методологии по разработке стратегий для легкой промышленности и индустрии моды (фэшн-стратегирование).

В 2019 году досрочно закончила аспирантуру по направлению «Экономика и управление народным хозяйством» и защитила диссертацию в Московском университете на соискание ученой степени кандидата экономических наук по теме «Разработка, реализация и эффективность стратегии развития предприятия легкой промышленности (индустрии моды)»

 Принимает активное участие в разработке региональных, национальных и отраслевых стратегий, среди которых «Стратегия развития водоснабжения и водоотведения Санкт-Петербурга до 2035 года и на более длительную перспективу», «Стратегия социально-экономического развития Кемеровской области – Кузбасса на период до 2035 г. и более длительную перспективу» (утверждена в форме регионального закона), «Стратегия водоснабжения, водоотведения и водного баланса Республики Узбекистан на период до 2035 года и более длительную перспективу», «Стратегирование развития библиотечной системы России и Российской государственной библиотеки». 

Имеет более 10 лет управленческого опыта на руководящих позициях в стратегических подразделениях различных корпоративных структур (креативная экономика, туризм, здравоохранение, наука и инновации, сельское хозяйство).

Имеет региональные и ведомственные награды, в том числе и зарубежные.