Стратегический Кузбасс: в НФИ КемГУ собрались ведущие ученые в области стратегирования

25–26 февраля в рамках IV Международной научно-практической конференции «Теория и практика стратегирования» на базе КемГУ и НФИ КемГУ состоялась сессия «Кузбасский Университариум Стратега».

Организаторами сессии выступили кафедра стратегии регионального и отраслевого развития Кемеровского государственного университета, кафедра экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, Центр стратегических исследований Института математических исследований сложных систем МГУ, КемГУ и НФИ КемГУ.

Участниками научного события стали ученые и школьники Кузбасса, а также иностранный член РАН Квинт Владимир Львович, заместитель губернатора Кузбасса по вопросам образования и науки Елена Алексеевна Пахомова, начальник департамента образования и науки Кемеровской области Софья Юрьевна Балакирева и Глава города Новокузнецка Кузнецов Сергей Николаевич.

В рамках сессии обсуждались вопросы методологии и практики регионального и регионально-отраслевого стратегирования, цифровизации Кузбасса, цифровой трансформации в области управления регионом, цифровизации трансфера технологий, развития цифровой платформы «Кузбасс онлайн», а также геопространственные перспективы стратегического развития региона.

Читать полностью: https://kemsu.ru/news/7161-strategicheskiy-kuzbass-v-nfi-kemgu-sobralis-vedushchie-uchenye-v-oblasti-strategirovaniya/