Презентация двухтомника «Концепция стратегирования» в СЗИУ РАНХиГС

Вестник Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

В Северо-Западном институте управления состоялась презентация двухтомного издания «Концепция стратегирования» ученого-экономиста Владимира Квинта

27 февраля 2020 года в Северо-Западном институте управления Президентской академии прошла презентация двухтомного издания «Концепция стратегирования» известного ученого, иностранного члена РАН, заслуженного работника высшей школы Российской Федерации, почетного доктора Северо-Западного института управления РАНХиГС Владимира Львовича Квинта.

Научное мероприятие открыл директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Владимир Александрович Шамахов. Руководитель крупнейшего управленческого вуза России подчеркнул, что презентация данного научного труда является историческим событием и краеугольным камнем на пути формирования нового научного направления – стратегии.

«Академический двухтомник “Концепции стратегирования” – результат перспективной модели сотрудничества научно-вузовского сообщества, гениального ученого, социально ответственного бизнеса и профессионального издательства нашего института. Как результат – уже первый том научного труда был признан лауреатом премии «Экономическая книга года – 2019», учрежденной Вольным экономическим обществом России и Международным союзом экономистов, – констатировал В.А. Шамахов. – Есть много талантливых ученых, но далеко не все из них имеют главную черту, которая отличает по-настоящему великих. Владимир Львович Квинт осуществил прорыв – создал собственное научное направление».

Интерес к этой научной работе В.Л. Квинта высок во всем мире: с момента издания первого тома в Северо-Западном институте управления данная монография была переведена и выпущена во многих странах мира: США, Великобритании, Словении, Польше, Албании, Узбекистане, Монголии, Киргизии, готовится к выходу в свет в Китае.

Первый том двухтомника «Концепция стратегирования» посвящен теории и методологии стратегирования. Второй том показывает систематизации, категоризацию и классификации стран и регионов, на территориях которых лидеры и стратеги наиболее эффективным образом могут реализовывать свои стратегические идеи, сформированные приоритеты, целевые программы и стратегические проекты.

На важном научном событии – презентации книги «Концепция стратегирования» – присутствовали президент Всероссийского экономического общества, руководитель магистерской программы «Стратегическое управление и качество жизни» СЗИУ Президентской академии Сергей Дмитриевич Бодрунов; председатель совета директоров группы «Диамант» Роман Борисович Генкин; ректор Российского государственного гидрометеорологического университета Валерий Леонидович Михеев; профессор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Ирина Викторовна Новикова; первый заместитель на чальника ГУ «Петербургский метрополитен» Козин Евгений Германович, известные ученые, представители органов государственной власти, представители библиотечного сообщества из ведущих библиотек и университетов Санкт-Петербурга, преподаватели, аспиранты и студенты.

.